Bundesgeschäftsstelle

Thomas Isenberg
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Geschäftsführer
Alt-Moabit 101 b
10559 Berlin
Tel. +49 30 39409689-0
Fax +49 30 39409689-9
E-Mail: isenberg@dgss.org
Christina Grams
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Assistenz des Geschäftsführers
Alt-Moabit 101 b
10559 Berlin
Tel. +49 30 39409689-0
Fax +49 30 39409689-9
E-Mail: grams@dgss.org
Beate Schlag
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Service-Zentrum
Obere Rheingasse 3
56154 Boppard
Tel. +49 30 39409689-8
Fax +49 30 39409689-9
E-Mail: schlag@dgss.org

Projekt PAIN 2020

Carolin Althoff
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Assistenz Gesamtprojektleitung
Alt-Moabit 101 b
10559 Berlin
Telefon: +49 30 39409689-4
Telefax: +49 30 39409689-9
E-Mail: althoff@dgss.org
ab 1. Juni 2018 dabei: Katharina Augustin
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Gesamtprojektleitung
Alt-Moabit 101 b
10559 Berlin
Telefon: +49 30 39409689-5
Telefax: +49 30 39409689-9
E-Mail: augustin@dgss.org

Wir sind für Sie da:
Montag bis Donnerstag     8.00 - 17.00 Uhr
Freitag                            8.00 - 14.00 Uhr

 

 

Projekt Certkom

Andrea Quellenberg, B.Sc.
Deutsche Schmerzgesellschaft e.V.
Koordinatorin Projekt Certkom
Alt-Moabit 101 b
10559 Berlin
Mob.: +49 157 76217763, Telefon: +49 30 39409689-7
Telefax: +49 30 39409689-9
E-Mail: quellenberg@dgss.org

Internet: www.dgss.org
www.certkom.com/zertifizierungen

Ich bin für Sie da:
Montag, Dienstag, Freitag   9:30 – 13:00 Uhr